关于全市农合联优秀集体和个人表彰名单的公示
  • 阅读:
  • 时间:2022-08-08
  • 发布:合作指导处
  • 为进一步激发“三位一体”改革动力,调动全市农合联干事创业热情,根据《宁波市农民合作经济组织联合会关于推荐评选全市农合联优秀集体和个人的通知》(甬农合联〔2022〕3号)工作要求,在各区(县、市)农合联考察推荐的基础上,经市农合联研究确定,拟表彰海曙区古林镇农民合作经济组织联合会 等20家集体为全市优秀基层农合联、海曙区章水镇杖锡花木专业合作社等20家集体为全市优秀农民合作经济组织、陈明芳等20名个人为全市优秀农合联工作者。现予以公示,公示时间为七天,从8月8日起至8月14日止。

    公示期间如有异议,请与宁波市农合联执委会联系,实名反映有关情况,并提供联系方式和必要的调查线索,以便核实真实情况,否则不予受理。举报信息我们将予以保密。

    联系人:刘金英,联系电话:89181586,联系地址:宁波市海曙区老实巷66号。




    宁波市农民合作经济组织联合会执行委员会   

     2022年8月8日                     



    优秀基层农合联拟表彰名单

    1. 海曙区古林镇农民合作经济组织联合会

    2. 海曙区章水镇农民合作经济组织联合会

    3. 江北区农民合作经济组织联合会庄桥分会

    4. 镇海区庄市蔬果专业农民合作经济组织联合会

    5. 北仑区白峰街道农民合作经济组织联合会

    6. 鄞州区横溪镇农民合作经济组织联合会

    7. 鄞州区瞻岐镇农民合作经济组织联合会

    8. 奉化区草莓产业农民合作经济组织联合会

    9. 奉化区水蜜桃产业农民合作经济组织联合会

    10. 余姚市泗门镇农民合作经济组织联合会

    11. 余姚市鹿亭乡农民合作经济组织联合会

    12. 余姚市葡萄产业农民合作经济组织联合会

    13. 慈溪市坎墩街道农民合作经济组织联合会

    14. 慈溪市农民合作经济组织联合会水稻产业分会

    15. 慈溪市长河镇农民合作经济组织联合会

    16. 宁海县长街镇农民合作经济组织联合会

    17. 宁海县猕猴桃产业农民合作经济组织联合会

    18. 象山县晓塘乡农民合作经济组织联合会

    19. 象山县高塘岛乡农民合作经济组织联合会

    20. 象山县梭子蟹产业联盟


    优秀农民合作经济组织拟表彰名单

    1. 海曙区章水镇杖锡花木专业合作社

    2. 海曙岐阳农机专业合作社

    3. 江北甬丰农业服务专业合作社

    4. 镇海金果园蔬果专业合作社

    5. 北仑区东海春晓茶叶专业合作社

    6. 鄞州创宁粮机专业合作社

    7. 鄞州黄牛礁农产品专业合作社联合社

    8. 奉化区雪窦山茶叶专业合作社

    9. 奉化银龙竹笋专业合作社

    10. 余姚市田螺山农机专业合作社

    11. 余姚市梅溪杨梅专业合作社

    12. 余姚市春蕾水果专业合作社

    13. 慈溪市宝绿蔬菜专业合作社

    14. 慈溪市海通时代果蔬专业合作社

    15. 慈溪市紫锦葡萄专业合作社

    16. 宁海县海山丰水产专业合作社

    17. 宁海县巨丰果蔬专业合作社

    18. 象山英姿果蔬专业合作社

    19. 象山红达莲藕专业合作社

    20. 象山晓塘甬合供销社


    优秀农合联工作者拟表彰名单

    1. 陈明芳 海曙区集士港镇人民政府  副镇长

    2. 胡  飞 海曙区供销合作社联合社综合服务中心  副主任

    3. 孔姣洁 江北区农业农村局  副主任科员

    4. 梁业松 镇海区供销合作社联合社科长、区农合联  秘书长

    5. 童强项 镇海澥浦核星蔬菜基地  总经理

    6. 朱玲萍 北仑区供销合作社联合社  供销服务部部长

    7. 张肖荣 鄞州区咸祥镇人民政府  副镇长

    8. 应冬乐 鄞州区姜山镇人民政府  副镇长

    9. 王礼中 奉化区茶产业农合联   理事长

    10. 周  晗 奉化区供销合作社联合社科长

    11. 袁树连 余姚市供销合作社联合社  党委委员、副主任

    12. 阮伟建 余姚市泗门镇农合联  党支部书记、执委会主任

    13. 芦浙浓 余姚市梁弄镇农合联四明红锋服务社  职工

    14. 徐卿清 慈溪市新浦镇农合联  秘书长

    15. 杨俊辉 慈溪市掌起镇人民政府  副镇长

    16. 赵建杰 慈溪市供销合作社联合社  党组副书记、副主任

    17. 陈  辉 宁海县前童镇人民政府农业农村办公室  主任

    18. 马亦伟 宁海县供销合作社联合社  党委副书记、副主任

    19. 张来伟 象山县柑橘产业联盟  理事长

    20. 张会明 象山县茶叶产业农民合作经济组织联合会  理事长


    分享到: